Губернатор Комарова встретилась с главой «Сургутнефтегаза»

Губернатор Комарова встретилась с главой «Сургутнефтегаза» Фото: Дмитрий Шевалдин

ХМАО-ЮГРА, 25 января, УралПолит.Ru. Губернатор Наталья Комарова провела встречу с гендиректором ПАО «Сургутнефтегаз» Владимиром Богдановым. В ходе мероприятия они обсудили реализацию соглашения между компанией и правительством региона. Об этом глава Югры написала в своем Telegram-канале.

Как отметила губернатор, за пять лет объем социнвестиций предприятия на содержание объектов культуры и спорта в регионе составил более 22 млрд рублей. Кроме того, «Сургутнефтегаз» финансирует капремонт инфраструктуры производственных объектов, ремонт дорог, развитие медицины.

«Отмечу. Сургутнефтегаз занимает лидирующее место в поисково-разведочном бурении – за 2023 год сотрудниками компании пробурено более 170 тысяч метров горных пород», - добавила Комарова.

Власти Югры заинтересованы в увеличении производственных мощностей и создании новых рабочих мест. Наталья Комарова подчеркнула, что договорилась с Владимиром Богдановым и дальше продолжать командную работу.

В конце лета, напомним, «Сургутнефтегаз» направил на выплату дивидендов 34,7 млрд рублей. Собственники обычных акций получили 28,6 млрд рублей, а привилегированных – 6,1 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров