К югорскому депутату Пантину пришли силовики

Силовики Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 25 апреля, УралПолит.Ru. К депутату гордумы Югорска Антону Пантину пришли силовики. У него прошли обыски. Речь может идти об уголовном деле о клевете.

К депутату городской думы Югорска Антону Пантину с обыском пришли силовики. Как стало известно УралПолит.Ru, обыски могут быть связаны с уголовным делом, возбужденным югорскими следователями по статье «Клевета». Об этом агентству сообщил источник, знакомый с ситуацией, но пожелавший остаться неназванным.

По информации собеседника, уголовное дело связано с клеветой в отношении другого депутат гордумы Югорска Романа Самохвалова. Ранее Самохвалов выиграл дело по данной статье против Пантина.

Адвокат Романа Самохвалова Оксана Рудик в ходе беседы с корреспондентом УралПолит.Ru подтвердила, что в отношении Антона Пантина ранее было подано заявление в СК РФ по городу Югорску о клевете. Однако все, что касается следственных действий, она пояснить не может.

«Решением Югорского районного суда от 10.02.2023 года исковые требования Самохвалова Романа Эдуардовича к Пантину Антону Алексеевичу о защите чести и достоинства были удовлетворены. Также нами оспорено решение в части отказа в признании оскорблений в адрес Самохвалова в тексте публикации, а также по тем основаниям, что Пантин является депутатом и не мог допускать таких высказываний в адрес Самохвалова. При этом в судебном заседании представитель Пантина подтвердил, что публикация на странице Пантина в социальной сети «ВКонтакте» была», — рассказала адвокат.

Также Оксана Рудик отметила, что в отношении Пантина от другого ее доверителя тоже были поданы заявления в компетентные органы по признанию сведений порочащими и недостоверными.

Получить комментарии пресс-службы полиции Югорска, а также самого Антона Пантина, на момент публикации не удалось.

Напомним, ранее мы писали, что Антон Пантин проиграл суд своему коллеге — депутату Роману Самохвалову. Последний подал в суд иск по защите чести и достоинства. Также ранее Антон Пантин был участником скандала с расселением аварийного дома №61.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров