В Сургуте обновят газоны за 9 миллионов

В Сургуте займутся обновлением газонов впервые за 10 лет Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​СУРГУТ, 26 июля, УралПолит.Ru. В Сургуте на благоустройство газонов потратят более 9 млн рублей. Об этом УралПолит.Ru сообщили в мэрии города.

В Сургуте впервые за 10 лет из бюджета города выделены деньги на восстановление газонов. На эти цели планируют потратить более 9 млн рублей. Такое решение было принято в ходе первого заседания оперштаба по вопросам городского хозяйства, которое провел мэр Андрей Филатов. Предполагается, что уже к концу лета будет восстановлено более 30 тыс. кв. м травяного покрытия.

«Средства были выделены в мае, в июне специалисты приступили к озеленению разделительной полосы на дороге по улице Крылова. Газон там превышал уровень бордюрного камня. Из-за этого во время дождя грунт выносило на дорогу», – пояснила начальник отдела паркового хозяйства и озеленения МКУ «Лесопарковое хозяйство» Ирина Николаенко.

Как выяснилось, в ближайшее время подрядчики приступят к благоустройству газонов на улицах Аэрофлотской, Показаньева, Грибоедовской развязке и по Югорскому тракту.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в Сургуте отремонтируют скейт-парк, который был построен еще в 2015 году. Он находится на территории парка «За Саймой». Деньги на ремонт были выделены из депутатского фонда. Народные избранники убеждены, что развивать такие молодежные площадки очень важно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров