Мост через Обь в районе Сургута отремонтируют за 370 миллионов

В Сургуте приведут в нормативное состояние 10 километров автодорожного моста через реку Обь Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​ХМАО, 15 июля, УралПолит.Ru. Два участка автодорожного моста через реку Обь в районе Сургута отремонтируют до конца октября 2021 года. Об этом сообщается на сайте «Открытый регион-Югра».

В ХМАО приведут в нормативное состояние 10 километров автодорожного моста через реку Обь. В сутки по нему проезжает до 20 тысяч автомобилей. Дорожники не только уложат новое покрытие, но и укрепят обочины, заменят барьерное ограждение, нанесут дорожную разметку. Транспорт временно будет двигаться по одной полосе.

«Два участка автодорожного моста через реку Обь в районе Сургута с 48 километра по 51 километр и с 53 километра по 59 километр с подходами будут отремонтированы в 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», – сообщили в правительстве округа.

По данным властей Югры, на ремонт уйдет около 370 млн рублей. Работы планируют завершить не позднее конца октября.

Как ранее писал УралПолит.Ru, на участке автодороги Советский – Ловинка, который отремонтировали в прошлом году, была обнаружена большая трещина. Власти региона обещали устранить дефект до 15 сентября 2021 года. Также прокуратура проведет проверку действий чиновников по обеспечению безопасности на аварийном участке.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров