Максим Решетников обсудил с Натальей Комаровой научный центр Югры

Встреча Фото: министерство экономического развития России

ХМАО-ЮГРА, 27 января, УралПолит.Ru. Наталья Комарова рассказала о приоритетных направлениях развития региона.

Министр экономического развития России Максим Решетников и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова обсудили вопросы применения механизма концессионных соглашений, создание инновационного научно-технологического центра «Юнити парк» и особой экономической зоны «Нягань», поддержку социальных предприятий в рамках нацпроекта МСП.

Наталья Комарова рассказала о приоритетных направлениях развития региона. В их числе вопросы дальнейшей реализации мероприятий по финансовой поддержке социальных предприятий и молодых предпринимателей до 25 лет в рамках нацпроекта МСП.

Участники встречи рассмотрели вопросы по заявке на создание в автономном округе инновационного научно-технологического центра «ЮНИТИ ПАРК». В качестве приоритетных направлений на территории центра определены - разработка технологий в области топливно-энергетической безопасности, нефтегазовые и передовые инженерные технологии, прикладная геология и химический инжиниринг.

Максим Решетников предложил региону рассмотреть участие в реализации проектов по снижению углеродного следа продукции резидентов ОЭЗ «Нягань».

«Нам важно, чтобы вы продолжали столь же динамично, активно развиваться, чтобы у вас появлялись новые проекты. Важно, что помимо внимательного отношения к «традиционным» компаниям нефтегазового комплекса, вы работаете по всем остальным вопросам», - отметил Максим Решетников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров