В Сургуте построят станцию переливания крови за 775 миллионов

В Сургуте построят новую станцию переливания крови Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​СУРГУТ, 27 июля, УралПолит.Ru. В Сургуте собираются построить станцию переливания крови за 775 млн рублей. Заявка на поиск подрядчика размещена на сайте «Ростендер».

Управление капитального строительства ХМАО разместило на сайте «Ростендер» заявку на поиск подрядчика для строительства новой станции переливания крови. Начальная цена контракта – 775,8 млн рублей. Заявки можно подавать до 12 августа 2021 года. Согласно документации закупки, в медучреждении займутся заготовкой, переработкой, хранением, выдачей и обеспечением безопасности донорской крови и ее компонентов. На станции будет две процедурные, которые рассчитаны на 20 тысяч литров заготовок в год. Через учреждение будут проходить не менее 11 тысяч доноров ежегодно. На станции будет работать 235 сотрудников. Также проект предусматривает строительство резервной дизельной электростанции и гаража.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Сургуте планируют потратить более 9 млн рублей на благоустройство газонов. В июне уже начались работы по озеленению разделительной полосы на улице Крылова. В ближайшее время специалисты приведут в порядок газоны еще на четырех улицах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров