Спикер думы Ханты-Мансийска отказался переходить в парламент округа

Председатель думы Ханты-Мансийска отказался переходить в парламент Югры Фото: пресс-служба правительства ХМАО

​ХМАО-ЮГРА, 27 сентября, УралПолит.Ru. Спикер думы Ханты-Мансийска Константин Пенчуков отказался переходить в региональный парламент.

Как сообщается в Telegram-канале избиркома Югры, Константин Пенчуков подал заявление об отказе от депутатского мандата в думе округа.

«В соответствии с законодательством, депутатский мандат переходит кандидату Михеевой Оксане Владимировне (№ 2, Ханты-Мансийская региональная группа № 5)», – сообщили в избиркоме Югры.

Отметим, что, по данным избирательной комиссии Ханты-Мансийска, Оксана Михеева является секретарем первичного отделения партии «Единая Россия» № 17 окружной столицы. Она родилась в Златоусте, училась в Тобольском государственном педагогическом институт, затем получила образование в Югорском государственном университете. Постоянно проживает в Ханты-Мансийске.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский отказался от мандата депутата в думе Югры. Также уступила свое депутатское кресло в региональном парламенте губернатор Наталья Комарова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров