«Просим не допустить нового избрания Удинцева»: подробности скандальной отставки главы Советского района

​СОВЕТСКИЙ РАЙОН, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Глава Советского района Сергей Удинцев за три дня до официального окончания полномочий ушел с поста. Заявление он написал 25 марта.

СОВЕТСКИЙ РАЙОН, 28 марта, ИА УралПолит.Ru. Глава Советского района Сергей Удинцев за три дня до официального окончания полномочий ушел с поста. Заявление он написал 25 марта. 

Претензии к главе района предъявила кампания «Газпром межрегионгаз Север». Вопрос касался долгов организации «Советские коммунальные системы» (СКС), задолжавшей «Газпрому» свыше 90 млн рублей. Сейчас СКС находится в стадии банкротства (общая сумма долгов – 138 млн рублей). В свою очередь кампания обвиняет руководство района в преднамеренном банкротстве СКС.

«На сегодня вновь образованная фирма ОАО «Генерация» переписала все основные средства (технику, оборудование) на себя, поэтому СКС нечем платить зарплату сокращенным людям. Все договора за услуги ЖКХ заключены с «Генерацией», хотя у данной фирмы нет лицензии на предоставление услуг по теплоснабжению. Бывшие руководители ОАО «СКС» в авральном режиме списали и переписали активы на другие фирмы. У СКС ничего нет. Теперь они даже сами запутались, что и кому принадлежит. Для того чтобы распутать финансовые махинации, которые предшествовали целенаправленному банкротству ОАО «СКС», были привлечены прокуратура и  следственный комитет. Назначенный конкурсным управляющим исполнительный директор А.П. Печкин проводит работу по изысканию средств для выплаты должникам. Чтобы оказать противодействие раскрытию «интересных» фактов, была предпринята попытка поджога автомобиля нашего директора», – писала в открытом обращении, опубликованном на сайте «2goroda.ru» зампредседателя профкома СКС Юлия Мирошник.

Также она подчеркнула, что встречалась с депутатом госдумы Павлом Завальным и задала ему вопрос о банкротстве СКС: «Удинцев, сидевший с ним рядом, сказал, что все нормально и все идет в своем режиме, а если есть вопросы, то он готов встретиться и обсудить. После встречи я подошла к Сергею Васильевичу, и он сказал, что пригласит меня уже на следующий день. На следующий день мы позвонили в приемную, но там сказали, что нас в записи нет, и вряд ли будет. Без объяснений».

В итоге, сотрудники кампании написали письмо к губернатору Югры Наталье Комаровой с просьбой не допускать Сергея Удинцева на третий срок и собрали под этим письмом подписи горожан. В прошедшую пятницу, 25 марта, Сергей Удинцев написал заявление о сложении с себя полномочий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров