В Сургуте на карантин закрыли детский сад. Распространить инфекцию мог педиатр

детский сад Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА, 29 мая, УралПолит.Ru. Воспитанники детсада и их родители направленны на карантин.

ХМАО-ЮГРА, 29 мая, УралПолит.Ru. Воспитанники детсада и их родители направленны на карантин.

В Сургуте, детский сад «Космос» закрыли на карантин. Сейчас более сотни детей будут обследованы на коронавирус, также воспитанникам и их родителям предстоит пройти двух недельный карантин.

На данный момент деятельность учреждения приостановлена. В помещениях будет проведена дополнительная дезинфекция. Кроме того, сотрудникам запретили принимать на работу новых специалистов.

По некоторым данным, распространить инфекцию в детском саду могла участковый педиатр, которая посещала учреждения для регулярных осмотров детей. Сам садик находится на территории городской поликлиники №3, сообщает «СургутИнформТВ».

Ранее сообщалось, что в Сургуте у одного из сотрудников МФЦ подтвердили коронавирус. Контактные установлены и направлены на самоизоляцию. Это 41 человек, из которых семь – коллеги, а 34 – посетители.

Отметим, что сейчас в округе зафиксировано 2028 случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным оперативного штаба за 28 мая, прирост составил 104 человека, из которых четверо детей, девять человек в возрасте от 18 до 29 лет, еще 54 приходятся на 30-49, 50-64 – 30 человек и семеро старше 65 лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров