В екатеринбургских детских садах откроют дежурные группы

детский сад Фото: Елена Майорова

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, УралПолит.Ru. Со следующей недели будут созданы дежурные группы в 29 детских садах Екатеринбурга. Информацию об этом сообщили в пресс-службе городского департамента образования.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, УралПолит.Ru. Со следующей недели будут созданы дежурные группы в 29 детских садах Екатеринбурга. Информацию об этом сообщили в пресс-службе городского департамента образования.

Как сообщили в ведомстве, дежурные группы примут детей тех родителей, кто занят на непрерывных производствах, в медицинских организациях и организациях, обеспечивающих людей продуктами питания, а также в органах правопорядка, государственных органах и СМИ.

Для того, чтобы ребенка приняли в садик, родителям необходимо будет получить справку с места работы каждого из родителей с указанием рода их деятельности и необходимостью зачислить ребенка в дежурную группу. Также должен быть указан график и режим работы организации, где трудятся родители. После получения справки, необходимо подать заявление со сканом документов на электронную почту управления образования района. Обращение будет рассмотрено в течение двух дней.

В каждой из групп сада будет не более 12 дней из соображений безопасности. Работать дежурные группы начнут с 6 апреля с 7:30 до 18 часов.

«В зданиях этих детских садов будет продолжен контроль по проведению необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий по предотвращению эпидемического распространения коронавирусной инфекции: обработка помещений с применением дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидным эффектом, обеззараживание воздушной среды, осмотр с целью выявления заболевших, соблюдение температурного режима и другие мероприятия», – добавили в департаменте образования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров