Губернаторы Свердловской области и Ямала попали в рейтинг с самыми лучшими методами борьбы с коронавирусом. Но все может измениться

карантин Фото: Полина Зиновьева

​УрФО, 2 апреля, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов вошли в рейтинг глав регионов с лучшими инициативами по борьбе с коронавирусной инфекцией.

УрФО, 2 апреля, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов вошли в рейтинг глав регионов с лучшими инициативами по борьбе с коронавирусной инфекцией. Подобный аналитический проект провела компания «Центр политической конъюктуры».

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов оказался на четвертом месте в топ-10, составленным центром. Аналитики отметили заботу губернатора о медицинском персонале.

«Глава региона распорядился внедрить стимулирующие выплаты медикам, которые работают с пациентами, находящимися на карантине по COVID-19. Врачи, средний персонал и младшие медицинские работники ЯНАО будут дополнительно получать по 70, 50 и 30 тысяч рублей соответственно», – отмечается в статье.

Однако, при этом, на момент публикации рейтинга на Ямале не было зафиксировано ни одного случая заражения, а сейчас их уже два.

Главе Свердловской области Евгению Куйвашеву аналитики компании отдали седьмое место рейтинга. Агентство оценило поддержку малоимущих слоев населения в период пандемии, которые не могут позволить покупку компьютеров или ноутбуков для перехода на дистанционное обучение своих детей.

«В регионе распорядились провести закупку необходимой техники и предоставить ее нуждающимся семьям, чтобы каждый ребенок в условиях карантина мог продолжать обучение», – сообщили составители рейтинга.

При это, стоит отметить, что до вчерашнего дня Свердловская область упорно занимала четвертое место в списке регионов по количеству заболевших – после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурге. Накануне, Средний Урал переместился на пятую строчку, а на четвертом после ЧП в больнице расположилась Республика Коми. На сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано 38 случаев коронавирусной инфекции. После лечения уже 12 человек выписано из больницы с отрицательным результатом на наличие коронавирусной инфекции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров