В Екатеринбурге выздоровел еще один пациент с коронавирусом

губернатор Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, УралПолит.Ru. Из городской клинической больницы №40 в Екатеринбурге сегодня, 1 апреля, выписали еще одного пациента.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, УралПолит.Ru. Из городской клинической больницы №40 в Екатеринбурге сегодня, 1 апреля, выписали еще одного пациента. Его тест на коронавирус оказался отрицательным. Об этом сообщил глава Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

Таким образом, в регионе уже восемь человек вылечились от коронавирусной инфекции. Губернатор также отметил, что эпидемиологическая обстановка в Свердловской области остается спокойной – на данный момент в регионе 33 случая заражения коронавирусной инфекцией.

«Обязательное тестирование проходят все возвращающиеся из-за границы, больные пневмонией, люди старше 65 лет с симптомами ОРВИ. Медикам, которые работают с пациентами с подозрением на коронавирус и с симптомами ОРВИ, делают тесты раз в неделю », – отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор региона также призвал граждан не забывать паспорт при выходе из дома.

«Мы с вами по-прежнему живем в режиме повышенной готовности, важно соблюдать введенные ранее ограничительные меры, в том числе не покидать свои дома без веских причин. Как и всегда за порядком на улицах следят сотрудники полиции. Чтобы у них не возникало лишних вопросов, гражданам, направляющимся на работу, в ближайший продуктовый или в аптеку, стоит брать с собой удостоверяющие личность документы», – добавил губернатор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров