В Пыть-Яхте рабочий погиб, провалившись в шахту лифта

ПЫТЬ-ЯХ, 29 октября, УралПолит.Ru. Рабочий провалился в шахту лифта и погиб.

ПЫТЬ-ЯХ, 29 октября, УралПолит.Ru. Рабочий провалился в шахту лифта и погиб.

В Пыть-Яхте на стройке произошла трагедия. Один из рабочих провалился в шахту лифта и погиб. Кроме этого, застройщик не имеет разрешение на строительство дома, в котором погиб прораб, сообщает «Пыть-Ях онлайн».

Сотрудник компании-застройщика хотел воспользоваться лифтом, чтобы поднять необходимый для строительства материал на крышу. В шахте лифта было очень темно, и рабочий шагнул в лифт, не проверив, приехал ли он. В темноте рабочий не разобрал, что в шахте лифта не было. Спасти мужчину не удалось.

Погибший рабочий приехал из Таджикистана и имел все разрешающие документы для работы. Чего нельзя сказать о застройщике. Дом, в котором произошла трагедия, застройщик построил без разрешающих документов.

Сейчас сотрудникам полиции предстоит установить все обстоятельства трагедии. А саму строительную компанию и объект стройки, скорее всего, будут проверять специальные надзорные органы. Как соблюдаются правила техники безопасности на строящемся объекте, и кто должен понести ответственность за смерть рабочего.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров