В мэрии Сургута ожидается крупная отставка

Замглавы департамента архитектуры и градостроительства мэрии Сургута Юрий Валгушкин покидает свой пост Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​СУРГУТ, 29 декабря, УралПолит.Ru. Из мэрии Сургута уходит Юрий Валгушкин. Эту информацию УралПолит.Ru подтвердили в управлении массовых коммуникаций городской администрации.

Замглавы департамента архитектуры и градостроительства мэрии Сургута Юрий Валгушкин покидает свой пост. Как уточнили УралПолит.Ru в горадминистрации, чиновник уходит в отпуск с последующим увольнением. Отметим, что Валгушкин в августе 2018 года был временно назначен главным архитектором, пока не был найден новый руководитель. В скором временем департамент возглавил Сергей Солод, а Валгушкин сместился на место зама. Летом 2021 года новым главным архитектором муниципалитета стал Владимир Астраханцев, приглашенный из Перми.

Как ранее писал УралПолит.Ru, мэрия Сургута возьмет на баланс недостроенное офисное здание «Газпром переработки». Эту информацию в ходе пресс-конференции подтвердил глава города Андрей Филатов. По его словам, первые этажи 18-этажки могут занять МФЦ, арт-резиденция или детские клубы. А чиновники будут работать на более высоких этажах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров