Три района Курганской области преобразуют в муниципальные округа

муниципальные округа фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 июня, УралПолит.Ru. Варгашинский, Далматовский и Катайский районы преобразуют в муниципальные округа.

В трех районах Курганской области - Варгашинском, Далматовском и Катайском – началась муниципальная реформа. В состав округов войдут все сельсоветы, которые ранее были в составе районов.

«Все поселения, входящие в состав Катайского района Курганской области путем их объединения в одно муниципальное образование со статусом муниципальный округ. С наименованием: Катайский муниципальный округ Курганской области. С рекомендуемым местом нахождения представительного органа вновь образуемого муниципального образования: город Катайск», - говорится в постановление Катайской районной думы.

Аналогичные решения опубликованы на сайте Варгашинской и Далматовской районных дум. 30 июня в муниципалитетах пройдут публичные слушания о преобразовании районов в муниципальные округа.

Напомним, что Далматово, Варгаши и Катайск являются территориями опережающего социально-экономического развития. Ранее эксперты заявили УралПолит.Ru, что при объединении они могут потерять статус ТОСЭР.

Реформирование районов в муниципальные округа в Курганской области началось в конце 2019 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров