Для курганцев увеличивается плата за услуги ЖКХ

ЖКХ Фото: ФедералПресс \ Елена Майорова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 июля, УралПолит.Ru. С 1 июля тарифы на коммунальные услуги увеличатся на 4% в среднем по региону.

С 1 июля выросли тарифы на услуги ЖКХ для жителей Кургана. Плата за тепловую энергию увеличилась на 79,39 рублей. Во втором полугодии горожане будут платить за теплоэнергию 2174,27 рублей за Гкал. Тариф на холодную воду увеличился на 1,38 рублей, теперь горожане будут платить 36,06 рублей за кубический метр, согласно постановлению регионального департамента регулирования цен и тарифов.

Тариф на природный газ не изменился. За использование природного газа для приготовления пищи жители заплатят 8,06 рублей за кубический метр, для отопления - 5,38 рублей. Сжижженный газ подорожал на 1,7 рублей, тариф во втором полугодии составляет 48,65 рублей.

Незначительно вырос тариф на электроэнергию. Жители, проживающие в домах с газовыми плитами, будут платить 3,77 рублей за кВт.ч, подорожание составило 17 копеек. Для горожан в домах, оборудованных стационарными электроплитами, тариф составит 2,64 рублей за кВт.ч, подорожание – 12 копеек.

В мае на заседании комитета Курганской областной думы по экономической политике начальник отдела тарифной политике в социальной сфере регионального департамента государственного регулирования цен и тарифов Ирина Половкова заявила, что с 1 июля тарифы на коммунальные услуги увеличатся на 4% в среднем по Курганской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров