Курганские власти не смогли ответить депутатам на вопрос, на сколько повысятся тарифы на ЖКХ

тарифы ЖКХ Фото: Елена Майорова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 мая, УралПолит.Ru. Депутатам Курганской областной думы не представили конкретную информацию о том, как с 1 июля увеличатся тарифы на коммунальные услуги.

Сегодня на заседании комитета Курганской областной думы по экономической политике рассматривали вопрос о динамике цен на газ, тепловую и электрическую энергию в 2022 году. Начальник отдела тарифной политике в социальной сфере регионального департамента государственного регулирования цен и тарифов Ирина Половкова сообщила, что с 1 июля тарифы на коммунальные услуги увеличатся на 4% в среднем по Курганской области. Плата за природный газ для жителей не изменится.

«С 1 июля 2022 года в соответствии с указом губернатора рост платы для граждан за коммунальные услуги не превысит в отдельных муниципальных образованиях 6%, в среднем по Курганской области - 4%», - объяснила Ирина Половкова.

Депутаты попросили ее предоставить конкретные цифры, как изменятся тарифы для городского и сельского населения. Чиновница ответила, что с собой у нее нет таких данных.

«Вы каждые полгода даете табличку с тарифами для сельского и городского населения, также тарифы на воду, на тепло. Где-то опубликованы тарифы? На сайте департамента?» - спросил ее председатель комитета по экономической политике Евгений Кафеев.

«У нас все тарифы размещены на сайте департамента. Наши все решения всегда размещаются, они опубликованы», - ответила Ирина Половкова.

Евгений Кафеев с телефона зашел на сайт департамента государственного регулирования цен и тарифов, но не смог найти нужную ему информацию.

«У нас только тарифные решения размещены», - добавила Ирина Половкова.

В итоге, депутаты решили отложить рассмотрение этого вопроса. К следующему заседанию комитета департаменту государственного регулирования цен и тарифов рекомендовали подготовить детальную информацию о росте тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля для жителей каждого муниципалитета. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров