​Курганские учителя останутся без дополнительных выплат

Преподаватель Фото: Ольга Юшкова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, УралПолит.Ru. Власти Зауралья приостановят выплату подъемных пособий для молодых педагогов.

С 2023 года курганские преподаватели перестанут получать единовременные подъемные пособия. Об этом сообщается в проекте закона «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Проект закона разработан правительством Курганской области и внесен в областную думу губернатором Зауралья Вадима Шумкова.

«Перечень отдельных положений законов Курганской области, действие которых приостанавливается в 2023 году. Пункты 1, 2, 3 статьи 24 Закона Курганской области от 30 августа 2013 года № 50 «О правовом регулировании отношений в сфере образования на территории Курганской области», — указано в законопроекте, опубликованном на сайте областной думы.

В Зауралье пособие выплачивалось с 2019 года педагогам до 35 лет после окончания ими государственных образовательных организаций по очной форме обучения. Обязательным условием для получения финансовой поддержки было устройство в государственную или муниципальную общеобразовательной организацию области на срок не менее трех лет. Сумма выплат составляла до 50 тысяч рублей единоразово лишь в том случае, если по предыдущему месту работы подъемное пособие не выплачивалось.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров