В Зауралье пришла вторая волна аномальной жары

аномальная жара в кургане Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 3 августа, УралПолит.Ru. На Курганскую область надвигается вторая волна аномальной жары – воздух прогреется до 36 градусов по Цельсию. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

КУРГАН, 3 августа, УралПолит.Ru. На Курганскую область надвигается вторая волна аномальной жары – воздух прогреется до 36 градусов по Цельсию. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

По прогнозам синоптиков, со 2 по 6 августа в Зауралье ожидается аномально жаркая погода – температура воздуха будет выше нормы более, чем на семь градусов.

«С 2 по 5 августа местами воздух будет прогреваться до + 31- 36°. Главное управление МЧС России по Курганской области рекомендует соблюдать правила безопасного поведения в условиях жаркой погоды», – отметили в пресс-службе ведомства.

В главном управлении МЧС по Курганской области просят жителей Зауралья стараться не выходить из тени, носить воздухопроницаемую светлую одежду и головной убор. Также рекомендуется не гулять с 11 до 16 часов – есть опасность получить тепловой удар.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров