Ущерб от засухи на Южном Урале оценивается более, чем в полтора миллиарда рублей

Ущерб от засухи на Южном Урале оценивается более, чем в полтора миллиарда рублей Фото: Дмитрий Барков

​ЧЕЛЯБИНСК, 16 июля, УралПолит.Ru. Засуха в Челябинской области, вызванная аномально жаркой погодой, по предварительным данным могла привести к гибели посевов на сумму более 1,7 миллиарда рублей.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 июля, УралПолит.Ru. Засуха в Челябинской области, вызванная аномально жаркой погодой, по предварительным данным могла привести к гибели посевов на сумму более 1,7 миллиарда рублей.

Сейчас на территории региона введен режим ЧС. Как мы сообщали ранее, чрезвычайный режим введен в Агаповском, Аргаяшском, Верхнеуральском, Брединском, Октябрьском, Уйском, Красноармейском, Карталинском, Кизильском, Чебаркульском и Увельском районах Челябинской области и будет введен в Еткульском, Нагайбакском, Троицком и Пластовском районах.

«По предварительным данным, в Челябинской области посевы из-за жары уничтожены на площади 314,7 тысяч гектаров. Предварительно сумма ущерба оценивается в 1 млрд 709,6 млн рублей. Эти данные собирают каждый день. Вопрос на контроле», – сообщили в пресс-службе Минсельхоза ТАСС.

Напомним, в дневные часы температура воздуха поднимается до +38 градусов, а на почве до +57-68 градусов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров