В зауральском городе строят парк за 51 миллион

парк Фото: администрация Куртамышского муниципального округа

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 августа, УралПолит.Ru. В Куртамыше идет благоустройство современного парка с уличными тренажерами и кафе.

К ноябрю этого года в Куртамыше появится парк «Город радости» с уличными тренажерами, велосипедной трассой, полосой препятствий и лыжным склоном. Для жителей, предпочитающих спокойный отдых, откроют кафе, сделают смотровую площадка и установят беседки.

Сейчас в парке рабочие заложили фундамент под будущее здание кафе. Они смонтировали металлический каркас лестничных сходов и смотровой площадки. На территории парка подрядчик проложил сети электроснабжения и водоотведения,

Завершил укладку бортового камня пешеходных дорожек. Продолжается обустройство лыжного склона, на котором оборудуют небольшой подъемник, сообщает администрация Куртамышского муниципального округа.

Парк благоустраивают в рамках проекта «Пчелкина горка», который стал победителем конкурса «Малые города и исторические поселения» в 2021 году. Подрядчиком выступает московская компания «Билдинг Технолоджис». Сумма проекта составляет 51 млн 584 тыс. рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров