В Кургане отец заплатил алименты, чтобы снова не попасть в тюрьму

​КУРГАН, 5 июля, УралПолит.Ru. В Кургане мужчина заплатил алименты, чтобы вновь не попасть в тюрьму. Общая сумма долга составляла почти 900 тысяч рублей.

КУРГАН, 5 июля, УралПолит.Ru. В Кургане мужчина заплатил алименты, чтобы вновь не попасть в тюрьму. Общая сумма долга составляла почти 900 тысяч рублей.

По сообщению курганской пресс-службы судебных приставов, у 38-летнего курганца есть взрослый сын, которому в августе исполняется 18 лет. После того, как мужчина ушёл из семьи, алименты платил лишь небольшими суммами. Кстати, некоторую сумму вносила его мать, (т.е. бабушка мальчика).

Как оказалось, мужчина нигде не работал, ранее сидел в тюрьме. Поэтому долг по алиментным платежам уменьшался медленно. Но как только должника предупредили о возбуждении уголовного дела (за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), на судебное заседание в местный суд он пришёл с квитанцией об оплате долга на сумму 870 тыс. рублей. Как потом признался «горе-отец», он уже совершил некое правонарушение, если будет возбуждено уголовное дело – снова окажется в тюрьме.

К слову, за упомянутое правонарушение мужчина понёс лишь условное наказание, за своевременную неуплату алиментов ему назначили 6 месяцев исправительных работ.

Автор: Александр Юдин (Ковальский)

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров