В зауральском селе обновили памятник воинам

​КУРГАН, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. В селе Белозерском заканчиваются работы по реставрации памятника героям Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе областной думы.

КУРГАН, 7 мая, ИА УралПолит.Ru. В селе Белозерском заканчиваются работы по реставрации памятника героям Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе областной думы.

Памятник в районном центре давно нуждался в серьезной реконструкции, необходимо было менять старые мраморные плиты. На сегодняшний день уточнили имена участников войны, ушедших на фронт и не вернувшихся. В списках оказалось много новых имен, в основном людей, которые долгое время считались без вести пропавшими. По уточненным спискам на памятнике будет размещено 285 фамилий, ранее было 168.

Замена плит происходит в рамках реализации социального проекта «Депутат – СМИ – население: грани взаимодействия», который осуществляется белозерской районной газетой «Боевое слово» в сотрудничестве с депутатом Курганской областной думы Владимиром Казаковым. За счет средств районного бюджета и бюджета Белозерского сельсовета ведется ремонт статуи солдата и реконструкция подножия памятника, благоустройство пешеходной зоны. Работы идут полным ходом и будут завершены к празднику Победы.

Жители района 9 Мая смогут любоваться обновленным памятником. Их ждет и еще один сюрприз – зажжение у мемориала Вечного огня.

Павел Овсянников

Фото пресс-службы Курганской областной думы

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров