В этом году в Курганской области под программу капремонта попали 193 дома

В этом году в Курганской области под программу капремонта попали 193 дома Фото: Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 ноября, УралПолит.Ru. В Зауралье в период с января по октябрь заключили контракты на капитальный ремонт для 193 многоквартирных домов. Работы уже завершили в 80 зданиях, в 113 домах ремонты все еще ведутся. Об этом рассказала врио гендиректора регионального Фонда капремонта многоквартирных домов Ольга Петрова.

По ее словам, статистика говорит о том, что в этом году план по капремонту домов будет перевыполнен. В 2022 году за счет средств регоператора обновили 112 многоквартирников, пишет издание «Курган и курганцы».

Ольга Петрова сообщила, что ремонт домов делают за счет взносов собственников. Однако ни одному дому за прошедшие годы не удалось полностью собрать сумму необходимую для ремонта, поэтому средства заимствуют у других зданий. Их в программу включат на более поздние сроки.

Курганское правительство, напомним, дополнительно выделит 300 млн рублей на модернизацию систем ЖКХ. Работы на сетях планируют провести в Каргаполье, Макушино, Кургане и других населенных пунктах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров