​Губернатор Зауралья заявил о росте инвестиций и ввода жилья

Вадим Шумков Фото: пресс-служба правительства Курганской области

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 декабря. УралПолит.Ru. Губернатор Курганской области рассказал о росте инвестиций и ввода жилья в регионе.

В Курганской области зафиксирован рост объемов промышленного производства, инвестиций и прирост объема ввода жилья. Об этом в интервью ГТРК «Курган» сообщил губернатор Зауралья Вадим Шумков.

«До 103% вырос индекс промышленного производства, до 105% вырос объем инвестиций в разных сферах, 134% составил прирост объема ввода жилья в этом году», - сказал Шумков.

Подчеркнем, что с января по август 2022 года в Курганской области было введено более 150 тыс. кв.м. жилья. Это на 52% больше, чем за аналогичный период прошлого года. А индекс промышленного производства всего за восемь месяцев этого года составил 102%, что выше показателей аналогичного прошлогоднего периода.

Ранее мы писали о том, что губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал о важности работы индустриальных парков в регионе. Так, он отметил, что они являются единственной возможностью для развития промышленности в области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров