В Зауралье выдана лицензия на разработку месторождения торфа запасом в 335 тыс. тонн

​КУРГАН, 8 июля, ИА УралПолит.Ru. Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области выдал лицензию ООО «Гуматы» на пользование недрами месторождения торфа Казачье, расположенного в Шадринском районе, сообщили в ведомстве. Лицензия выдана с целью разведки и добычи торфа для использования его в сельскохозяйственной отрасли, при производстве удобрений.

КУРГАН, 8 июля, ИА УралПолит.Ru. Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области выдал лицензию ООО «Гуматы» на пользование недрами месторождения торфа Казачье, расположенного в Шадринском районе, сообщили в ведомстве. Лицензия выдана с целью разведки и добычи торфа для использования его в сельскохозяйственной отрасли, при производстве удобрений.

Право пользования участком недр местного значения, содержащим месторождение торфа Казачье, предоставлено ООО ««Гуматы» с размером разового платежа за пользование недрами 256 тыс. 462 рубля 80 копеек.

Месторождение торфа Казачье расположено в 3 км на запад от села Колесниково Шадринского района Курганской области. Балансовые запасы воздушного сухого торфа составляют 335 тыс. тонн при объеме 1 млн 892 тыс. 900 кубометров.

Первоочередной задачей ООО «Гуматы», согласно условиям лицензии на пользование недрами, является подготовка технического проекта разработки и рекультивации данного месторождения, получение в пользование земельного участка в его границах.

Павел Овсянников, фото photosflowery.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров