В Зауралье запустили производство четырех видов сычужных сыров

В Зауралье запустили производство четырех видов сычужных сыров Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 8 июля, УралПолит.Ru. В Курганской области ЗАО «Глинки» начало производство сычужных сыров собственного производства. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе областного правительства.

КУРГАН, 8 июля, УралПолит.Ru. В Курганской области ЗАО «Глинки» начало производство сычужных сыров собственного производства. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе областного правительства.

Предприятие «Глинки» начало выпуск таких сыров, как рикотта, сулгуни, брынза и чечил. На данный момент объем производства небольшой – около сорока килограммов в сутки. Как уточнили в пресс-службе правительства, стоимость новой линии составила полмиллиона рублей.

Как отмечает руководитель предприятия Дмитрий Андреев, все сыры изготавливаются по классической технологии – без консервантов и искусственных добавок, а производится из местного молока.

«Учитывая дефицит источников белка животного происхождения в рационе питания населения, мы ожидаем, что новая продукция будет востребованной у жителей Курганской области», – отметил Дмитрий Андреев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров