МАГНИТОГОРСК, 6 июля, УралПолит.Ru. Пуск агрегата позволит снизить себестоимость продукции и увеличить сортамент.
МАГНИТОГОРСК, 6 июля, УралПолит.Ru. Пуск агрегата позволит снизить себестоимость продукции и увеличить сортамент.
Магнитогорский завод прокатных валков (входит в Группу ПАО «ММК», прим.ред.) запустил комплекс по приготовлению формовочных смесей.
Как рассказали УралПолит.Ru в управлении информации и общественных связей ММК, в состав смеси входят песок, глина, огнеупорные наполнители, связующие добавки и вода.
«Каждый из компонентов засыпается в отдельный бункер, оператор с пульта управления задает необходимые параметры, автоматика в соответствии с «рецептом» выдает необходимое количество ингредиентов. Они поднимаются по конвейеру, засыпаются в специальную емкость, где происходит смешивание. Получившаяся смесь выгружается в контейнер», – сообщили в компании.
Также в состав комплекса входит лаборатория, где специалисты тщательно осматривают полученную продукцию.
На этапе освоения оборудования были получены более совершенные смеси, чем те, которые применяются сегодня на предприятии. Речь идет о прочности, газопроницаемости, а также чистоте поверхности отливок, получаемых на этих смесях.
Комплекс по изготовлению смесей полностью автоматизирован и отвечает всем необходимым требованиям. Производительность комплекса составляет 250 тонн в месяц.
Уточняется, что благодаря введению нового комплекса МЗПВ сможет не только снизить себестоимость продукции, но и увеличить сортамент. Так, в ближайшее время здесь планируют наладить производство валков большого диаметра.
Добавим, что введение новой линии позволило создать новые рабочие места.
© Ирина Гордеева
Вы можете поделиться новостью в соцсетях