Семнадцать сотрудников ММК заразились коронавирусом

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

МАГНИТОГОРСК, 5 июня, УралПолит.Ru. На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) выявили 17 случаев заражения коронавирусом.

МАГНИТОГОРСК, 5 июня, УралПолит.Ru. На Магнитогорском Металлургическом комбинате выявили 17 случаев заражения коронавирусом. 

На ММК 17 сотрудников заразились коронавирусом. Об этом сообщили сегодня утром ряд СМИ со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора. Информацию УралПолит.Ru подтвердили на самом кобминате.

По словам представителя ММК, первый случай был зафиксирован на комбинате 24 апреля. Через некоторое время заболело еще 16 человек. В настоящее время на комбинате всего 17 случаев заражения коронавирусом с начала пандемии.

При этом представитель ММК подчеркнул, что столь малое число подтвержденных случаев (одна тысячная от 17-тысячного коллектива ММК) свидетельствует об эффективности комплекса противоэпидемиологических мер, предпринятых компанией для противодействия инфекции. Напомним, ранее сообщалось, что на комбинате закупили и раздают сотрудникам необходимое количество одноразовых и многоразовых масок для следования на работу и с работы. Кроме того, на комбинате установили достаточное количество емкостей с дезинфицирующими спреями и гелями непосредственно в цехах и подразделениях.

Также на ММК регулярно проводят дезинфекцию помещений. Руководство разработало для сотрудников графики прихода на работу и ухода с работы для предотвращения скопления людей на проходных. На самих проходных нанесли хорошо читаемую разметку для соблюдения социально безопасной дистанции; организовали безопасный режим работы столовых.

«Приказом генерального директора регламентированы действия работников, их руководителей и персонала медсанчасти на случай выявления людей с повышенной температурой тела, которая измеряется дистанционными термометрами на всех без исключения проходных ММК», – говорится в сообщении.

Ранее гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев рассказывал о необходимости последовательного выполнения мер профилактики по предупреждению инфекции на предприятии. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров