В Зауралье построят крупный комплекс по разведению кроликов

В Зауралье построят крупный комплекс по разведению кроликов Фото: pxhere.com

КУРГАН, 7 июля, УралПолит.Ru. В Курганской области построят крупный комплекс по разведению кроликов. Он будет размещен в Каргапольском районе на месте уже существующей фермы, которая на данный момент является единственной в регионе.

КУРГАН, 7 июля, УралПолит.Ru. В Курганской области построят крупный комплекс по разведению кроликов. Он будет размещен в Каргапольском районе на месте уже существующей фермы, которая на данный момент является единственной в регионе. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

Уточняется, что владелец фирмы Владимир Овчинников принял решение расширить производство. В 2015 году на ферме произошел крупный пожар, когда погибли все животные, но производство было отстроено с нуля.

«Сейчас идет строительство перерабатывающего и убойного цехов – комплекс вырастет в разы. Новый перерабатывающий цех должен появиться уже в нынешнем году», – уточнили в пресс-службе губернатора.

Уточняется, что на ферме на сегодняшний день содержатся 96 кроломаток. Контракт о поставке продукции местного производства в соседние регионы уже подписан владельцем.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров