В Шадринске открыли новый элеватор за 350 миллионов

В Шадринске открыли новый элеватор за 350 миллионов фото: пресс-служба губернатора Курганской области

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 октября, УралПолит.Ru. Проект был полностью профинансирован компанией «Агро-Клевер».

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 октября, УралПолит.Ru. Проект был полностью профинансирован компанией «Агро-Клевер».

В городе Шадринске Курганской области открылся реконструированный элеватор. Проект был полностью профинансирован компанией «Агро-Клевер». Сумма инвестиций в проект составила 350 млн рублей. Новый элеватор будет принимать и хранить зерно, а в ближайшем будущем – перерабатывать крупы собственного производства. Деньги инвестора были вложены в ремонт пяти так называемых силосных корпусов с максимальной емкостью хранения 40 тысяч тонн. Также сюда входит зерносушильный комплекс мощностью переработки 2 тысячи тонн зерна в день

Мероприятие посетили мэр города Виктор Ермишкин, глава Шадринского района Сергей Копылов, инвестор Алексей Бобров и депутаты областной, городской и районной дум. Вместо губернатора Курганской области Вадима Шумкова, который по неизвестным причинам внезапно отложил свой визит, приехал его заместитель по экономике Владимир Архипов. Он отметил, что открытие Шадринского элеватора – это важнейший инвестиционный объект на территории муниципалитета.

«Я своими глазами видел, в каком угнетающем состоянии находилось предприятие. И сегодня все мы являемся свидетелями того, как в кратчайшие сроки – меньше года – ООО «Агро-клевер» восстановил и преобразил «Шадринский элеватор», – отметил замгубернатора.

По словам инвестора Алексея Боброва, рассматриваются все виды деятельности, которые дают синергию.

«Развитие сельского хозяйства напрямую зависит от уровня поддержки регионального производителя. Восстановление элеватора - это символ объединения усилий и серьезный камень в основание процветания Курганской области», – сказал Алексей Бобров.

Планируется, что к 2023 году на элеваторе будет создано более 100 рабочих мест со средней зарплатой в 38 тысяч рублей. Выручка предприятия составит около 340 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях