Курганский бизнесмен продолжает судиться с мэрией из-за ТРЦ в Заозерном

предприниматель Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря. УралПолит.Ru. Курганский предприниматель снова подал в суд на мэрию, чтобы признать право собственности ТРЦ в Заозерном районе.

Курганский предприниматель продолжает добиваться у мэрии права собственности ТРЦ на проспекте Голикова в Заозерном районе. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел региона.

«Индивидуальный предприниматель Нифтуллаев Нифтулла Тахир Оглы обратился в Арбитражный суд Курганской области с исковым заявлением к администрации города Кургана о признании права собственности на объект незавершенного строительства. Арбитражный суд определил: принять исковое заявление к производству», - написано в судебном акте.

Напомним, что разрешение на строительство ТРЦ в Заозерном районе на проспекте Голикова было выдано еще в конце 2019 года. Однако в сентябре 2021 года мэрия Кургана расторгла договор аренды земельного участка. Нифтуллаев на постройку объекта уже вложил около 80 млн руб. Его строительство планировали завершить к декабрю 2024 года.

Подчеркнем, что курганский предприниматель Нифтулла Нифтуллаев судился с мэрией неоднократно. В 2021 году он написал жалобу на действия администрации Кургана президенту России Владимиру Путину. Тогда обращение Нифтуллаева направили для рассмотрения в администрацию Кургана. А в июне этого года курганский бизнесмен обратился в Арбитражный суд Уральского округа в Екатеринбурге с требованием признать недействительным отказ мэрии Курагана от договора аренды. Однако кассационную жалобу предпринимателя оставили без удовлетворения. В суде заявили, что договор расторгли, так как строительство ТРЦ еще не началось.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров