КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, УралПолит.Ru. В регионе по итогам ноября 2024 года курганские работодатели открыли 5,5 тысяч вакансий. Об этом сообщили в пресс-службе платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.
Региональные работодатели больше всего нуждаются в сотрудниках из сфер «Рабочий персонал» (35% от всех вакансий), «Продажи, обслуживание клиентов» и «Производство, сервисное обслуживание» (по 22%), «Строительство, недвижимость» (21%), «Транспорт, логистика, перевозки» (18%) и «Домашний, обслуживающий персонал» (13%).
По сравнению с 2023 годом заметно вырос спрос на административный персонал (+126% предложений о работе в ноябре 2024 к ноябрю 2023 года). Также работодатели стали активнее искать специалистов из сферы искусства, развлечений, массмедиа (+85%), маркетинга, рекламы, PR (+80%), транспорта, логистики, перевозок (+51%), домашний, обслуживающий персонал (+49%).
УралПолитRu напоминает, что по итогам октября 2024 года Курганская область стала лидером России по темпам роста зарплат. По словам главы региона Вадима Шумкова, этот показатель составил 125,4%.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Синоптик Винштейн: в Кургане ожидается теплая и снежная неделя
-
В Зауралье прокуратура заставила чиновников отремонтировать сельский водопровод
-
В Курганской области подешевели некоторые молочные продукты, но подорожали огурцы и помидоры
-
Одна из школ в Кургане осталась без воды из-за коммунальной аварии
-
В Кургане без воды остались отдел полиции, детсад и военкомат
-
Курган останется без салюта на Новый год
-
В Кургане ожидается снег
-
В Кургане за пост мэра поборются два кандидата
-
Малоснежная погода в Курганской области сохранится в ближайшие две недели
-
В Курганской области детям-инвалидам выплатят по 10 тысяч рублей
Вы можете поделиться новостью в соцсетях