В Кургане две подруги-дебоширки пошли за алкоголем и устроили ограбление магазина

​КУРГАН, 10 января, УралПолит.Ru. В Кургане две пьяные подружки устроили дебош в местном магазине и ограбили кассу. Так закончился их поход в магазин «за догоном».

КУРГАН, 10 января, УралПолит.Ru. В Кургане две пьяные подружки устроили дебош в местном магазине и ограбили кассу. Так закончился их поход в магазин «за догоном».

Накануне вечером две пьяные подруги устроили дебош в магазине. Очевидно, что дамы проводили вечер за распитием алкоголя, но его не хватило, поэтому они отправились за добавкой. Нетрезвые женщины зашли в магазин и выхватили у продавца из рук мобильный телефон, потребовав отдать взамен пиво. Пока сотрудница магазина пыталась вернуть свое имуществе, одна из подруг пошла на кассу и вытащила оттуда 300 рублей.

После этого вторая дама кинула телефон на прилавок и обе удалились. Испуганная продавец позвонила в полицию и рассказала о случившемся. Полицейские посмотрели камеры наблюдения и быстро опознали хулиганок. Одна из них оказалась 46-летняя бывшая заключенная исправительной колонии. Она недавно вышла на свободу, но исправляться явно не спешила.

В отношении бывшей уголовницы возбуждено новое дело. Теперь ей грозит до 4-х лет лишения свободы за кражу 300 рублей. Ее подруге наказание не грозит, так как она вовремя одумалась и вернула телефон, сообщили в ГУ МВД Курганской области.

Фото: ГУ МВД Курганской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров