Жители Кургана на двое суток останутся без воды

​КУРГАН, 10 октября, УралПолит.Ru. Воду просят набрать заранее.

КУРГАН, 10 октября, УралПолит.Ru. Воду просят набрать заранее.

В Кургане на двое суток отключат воду, в связи с чем компания «Водный союз» напомнила потребителям о необходимости набрать ее заранее. Масштабное отключение воды произойдет в полночь 11 октября. Воды не будет в Кургане, Юргамыше, Кетово, Увале, Черемухово и Тополях. Отключение водоснабжения с 11 по 12 октября не коснется микрорайонов «варгашинского» направления: Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

Разбор сети начнется уже 10 октября вечером, поэтому о воде нужно позаботиться заранее, так как вода может не доходить до верхних этажей домов. Воду вернут с субботы на воскресенье, но она будет только технической.

«На период отключения мы запланировали врезку водовода диаметром 1000 мм и протяженностью 3 км в микрорайоне ТЭЦ в существующую сеть. Еще одна первоочередная задача – продолжение необходимых работ по замене 100 %-но изношенной запорной арматуры большого диаметра на водопроводных сетях. Параллельно на водопроводных и канализационных сетях города, а также самих сооружениях будут проведены ремонтные работы, которые невозможно было осуществить без полного опорожнения системы, – отметил генеральный директор предприятия», – отметил генеральный директор предприятия Владимир Овсянников.

Восстановить водоснабжение г. Кургана, пос. Юргамыш, с. Кетово, микрорайонов Увал, Черемухово, Тополя, Восточный планируется к 24-00 часам 12 октября, микрорайонов Путейский, Рябково, Карчевская роща, ст.Галкино, на ул. 2-Часовая, ул. Дзержинского, ул.Автозаводская - к 12-00 часам 13 октября.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров