Жители Зауралья возмутились снижением зарплат бюджетников

Жители Зауралья возмутились снижением зарплаты бюджетников Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 декабря, УралПолит.Ru. Правительство региона обещало бюджетникам дополнительные выплаты, однако, вместо этого заработная плата снизилась.

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 декабря, УралПолит.Ru. Правительство региона обещало бюджетникам дополнительные выплаты, однако, вместо этого заработная плата снизилась.

Правительство Курганской области анонсировало дополнительные выплаты работникам бюджетных сфер и пенсионерам, однако, как отметили сами жители, заработная плата в этой области, напротив, снизилась.

В официальной группе правительства Зауралья в социальной сети «ВКонтакте» некоторые курганцы пожаловались на то, что в период пандемии работники потеряли часть своих зарплат.

«У нас вот в сфере школ, садиков и культуры зарплаты сократили кого-то на 0,5 ставки. Заставили написать заявления. Кого-то на 2/3 зарплаты посадили. А написали что с административного корпуса они деньги сэкономят», – написала жительница Кургана Ирина Цыбулько.

С женщиной согласились и другие работники бюджетных сфер. Так, жительница Зауралья Валентина Пильникова подтвердила снижение заработной платы на 0,25%.

«Хоть мы зарплату получаем из федерального бюджета, нас тоже ознакомили что с февраля зарплата сократится на 0,25%, а хотя с1 января 2021 года на 5,5% планируется увеличить минимальный размер оплаты труда», – отметила подписчица.

Как отметили в пресс-службе правительства, выплаты получат сотрудники бюджетных учреждений с зарплатой на уровне минимальной оплаты труда. Всего в регион будет направлено на эти цели около 300 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров