​Курганец пожаловался на бездействие ГИБДД в поисках автоугонщиков

ДПС Фото: Полина Зиновьева

КУРГАН, 11 февраля, УралПолит.Ru. Житель Зауралья пожаловался на якобы бездействие сотрудников ГИБДД в поисках автоугонщиков.

Житель Кургана сообщили об якобы участившихся случаях угона транспортных средств. По словам местного жителя, злоумышленники действуют фактически открыто, невзирая на увеличение количества камер на трассах столицы Зауралья.

«У супруги 1 февраля утром 1 февраля угнали машину. Прямо в центре Кургана, в 9 часов утра. Зачем нужны все эти многочисленные камеры. Стационарные, переносные, все уставлено. Между прочим, их основная функция – не собирание штрафов, а соблюдение общественной безопасности. Но они, получается, бесполезно. Злоумышленник спокойно все камеры проехал и выехал, по некоторым данным, за пределы города», – говорит житель Кургана Иван Иванов.

В пресс-службе УМВД РФ по Курганской области УралПолит.Ru сообщили, что по факту кражи 1 февраля в городе Кургане автомобиля Ниссан возбуждено уголовное дело. 

«В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативные мероприятия по установлению местонахождения авто. Изучаются записи с камер видеонаблюдения, обследуются места возможного нахождения иномарки. Помощь городским полицейским оказывают сотрудники Управления УР регионального УМВД. Следует также отметить, что в текущем году это единственная кража авто в регионе», – уточнили в ведомстве. 

Примечательно, что буквально в начале текущей недели была озвучена информация об увеличении количества камер на улицах в три раза. На их установку было израсходовано 18 млн рублей.

«По итогам 2021 года их число увеличилось со 100 до 300 штук. Новые камеры появились, в том числе, и в райцентрах области. По данным регуправления МВД, записи с камер помогают полиции пресекать правонарушения и расследовать уголовные дела», – отмечает телеграм-канал «Курганистан».

Однако население сомневается в эффективности бюджетных трат. В свою очередь, УралПолит.Ru связался с дежурной частью УГИБДД УМВД по Курганской области. Представитель ведомства переадресовал вопросы агентства в розыскной отдел.

«Вам такую информацию никто не предоставит. Я не знаю, с кем я разговариваю. Запрос и ответ только в письменном виде», – заявил представитель ведомства.

УралПолит.Ru направил официальный запрос в УГИБДД УМВД по Курганской области по ситуации с угонами автотранспортных средств и расследовании таких преступлений.

Автор: Александр Филиппов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров