На дорогах Зауралья появятся новые камеры фиксации нарушений

На дорогах Зауралья установят новые камеры фиксации нарушений Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 23 июня, УралПолит.Ru. В Кургане на летний период установят дополнительные камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

КУРГАН, 23 июня, УралПолит.Ru. В Кургане на летний период установят дополнительные камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

«С целью пресечения фактов быстрой езды предусмотрено применение дополнительных комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД на центральных улицах города. В период с 19:00 часов вечера до 7:00 часов утра на улице Гоголя в районе площади имени Ленина работает дополнительный передвижной прибор фотовидеофиксации», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что с введением подобных мер с 1 июня 2020 года уже было выявлено более тысячи нарушений скоростного режима в городе. Сделано это по причине того, что в летнее время на дорогах очень много автолюбителей и мотоциклистов, нарушающих скоростной режим и мешающих горожанам.

«ГИБДД напоминает, что только соблюдение дисциплины на дороге может уберечь от неприятностей. Автоинспекторы призывают зауральцев не нарушать покой горожан гулом моторов», – резюмировали в пресс-службе ведомства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров