В Кургане на сутки отключат воду

отключение воды Фото: ФедералПресс \ Елена Майорова

КУРГАН, 11 июля, УралПолит.Ru. Ночью 15 июля на 24 часа будет прекращена подача холодной воды в Кургане, микрорайонах Путейский, Увал, Черемухово и Тополя, поселке Юргамыш и селе Кетово.

«Водный Союз» для проведения ремонта на сутки останавливает работу очистных сооружений водопровода «Арбинка». В ночь с четверга на пятницу, 15 июля с 00:00, и до ночи с пятницы на субботу, 16 июля до 00:00, будет прекращена подача холодной воды в Кургане, микрорайонах Путейский, Увал, Черемухово и Тополя, поселке Юргамыш и селе Кетово. Отключение водоснабжения не коснется микрорайонов Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк, сообщает пресс-служба «Водного Союза».

В пятницу подвоз воды будет осуществляться в медицинские учреждения, спецприемники и приюты, в учреждения УФСИН и иные соцобъекты, согласно поданным заявкам от организаций. Узнать график подвоза воды можно в диспетчерской службе по телефонам: 46-11-73, 46-60-30.

16 июля для промывки системы будет подана вода с повышенным содержанием хлора. 17 июля аккредитованная лаборатория «Водного Союза» возьмет пробы на 17 контрольных точках. Воду проверят на соответствие нормам и требованиям СанПиН. Результаты планируется получить в течение дня 18 июля.

«До получения анализов использовать воду можно будет только для технических нужд», - подчеркнули в «Водном Союзе».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров