Задержан водитель перевернувшегося под Курганом автобуса с туристами

​КУРГАН, 12 августа, УралПолит.Ru. В Зауралье задержан водитель автобуса, который вез туристическую группу и перевернулся.

КУРГАН, 12 августа, УралПолит.Ru. В Зауралье задержан водитель автобуса, который вез туристическую группу и перевернулся.

Правоохранители задержали водителя автобуса, который перевернулся в минувшую субботу. Он перевозил 47 туристов, направлявшихся на озеро Узково на выходные. В аварии пострадало пятеро человек, включая ребенка, но никто не погиб.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», водитель задержан, сообщили в региональном ГИБДД. Проверка показала, что во время движения рулевое управление автобуса вышло из строя, что и стало причиной аварии.

Ранее Урал Полит писал, что в Кушве произошла авария с двумя автомобилями и тремя пострадавшими. Авария произошла на трассе Серов – Екатеринбург. Один автомобиль двигался со стороны Екатеринбурга в Серов. Второй по встречной полосе из Серова в Екатеринбург. По предварительным данным водитель автомобиля «Хендай» не справился с управлением, так как нарушил скоростной режим при движении. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров