Появились результаты повторных проб воды в Кургане

Появились результаты повторных проб воды в Кургане Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 12 августа, УралПолит.Ru. Вода в микрорайоне Рябково признана соответствующей нормам.

КУРГАН, 12 августа, УралПолит.Ru. Вода в микрорайоне Рябково признана соответствующей нормам.

В Кургане провели вторые лабораторные исследования качества воды после остановки Арбинского водозабора. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе компании «Водный союз», вода в микрорайоне Рябково, которая на вчерашний день не соответствовала нормам, прошла новые проверки.

«Аккредитованная лаборатория «Водного Союза» провела исследования качества воды в трех контрольных точках микрорайона Рябково. Результаты анализов показали, что во всем микрорайоне, кроме городской больницы №2, вода соответствует требованиям СанПиН», – уточнили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.

Отмечается, что в городской больнице на данный момент проведены дополнительные мероприятия по промывке и дезинфекции системы холодного водоснабжения. Результаты повторных анализов появятся завтра.

Напомним, как сообщал УралПолит.Ru, вчера, 11 августа проводились лабораторные исследования качества воды после остановки Арбинского водозабора. Пробы были взяты на 16 контрольных точках города и только на 13 из них воду признали соответствующей требованиям санитарных норм.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров