Зауральцы могут пожаловаться на состояние дворов в прокуратуру

прокуратура Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 октября, УралПолит.Ru. В Зауралье прокуратура запускает горячую линию по вопросам состояния дворовых территорий многоквартирных домов.

Зауральцы могут сообщить о нарушениях при содержании дворовых территорий, включая элементы благоустройства, проезды и контейнерные площадки для мусора на горячую линию, которая начала работать в прокуратуре каждого муниципалитета, сообщает пресс-служба надзорного ведомства области.

Напомним, что ранее глава Зауралья Вадим Шумков обрушился с критикой на ряд управляющих компаний после объезда по Кургану во вторник. Например, во дворах домов на улице Станционная он увидел лишь валяющийся мусор и грязь

«Но, к сожалению, часть этих деятелей на ментальном уровне так и не перешагнули уровень кустарей и мелких вороваек, существующих на средства жителей», - охарактеризовал несколько управляющих компаний Кургана Вадим Шумков в своем Telegram-канале.

Сегодня губернатор региона уволил начальника государственной жилищной инспекции Курганской области Владимира Чупахина. Он порекомендовал главе Кургана Елене Ситниковой привлечь к ответственности сотрудников, отвечающих за реализацию административных полномочий в муниципалитете.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров