Шумков раскритиковал работу управляющих компаний

дом Фото: ФедералПресс \ Елена Майорова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 октября, УралПолит.Ru. Губернатор Курганской области Вадим Шумков недоволен, как управляющие компании выполняют свои обязательства перед жильцами многоквартирных домов.

Глава Зауралья Вадим Шумков возмущен работой ряда управляющих компаний в Кургане по результатам объезда города. К примеру, мусор, заросшая придомовая территория и грязь – отличительные признаки ряда дворов на улице Станционной.

«К сожалению, часть этих деятелей на ментальном уровне так и не перешагнули уровень кустарей и мелких вороваек, существующих на средства жителей. Да, встречается и обратная проблема с неплатежами любителей «бесплатного комфорта» из числа жителей.Этим надо заниматься. Взыскивать. Чтобы не было диспаритета с добросовестными плательщиками, тем более что в основном это обычные пенсионеры», - написал Шумков в своем Telegram-канале.

Губернатор отметил, что в Кургане есть положительные примеры работы управляющих компаний, если сравнить с прошлыми годами. Но пока ситуация с обслуживанием многоквартирных домов меняется медленно.

«Вместе с тем многие управляющие компании продолжают элементарно злоупотреблять «либеральным законодательством», неграмотностью и пассивностью жильцов, прячась за формулировками про «мораторий на проверки малого бизнеса», что их нанимают жители, а не государство, что они - коммерческие организации», - подчеркнул глава региона.

Он призвал зауральцев не быть пассивными, а отслеживать, как управляющие компании выполняют свои обязательства.

«Не давайте этим «коммерческим лентяям» уворовывать ваши средства. Будьте поактивней. Заставляйте их работать», - резюмировал Шумков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров