​Экс-председатель федерации футбола Зауралья скрывается от суда

​Экс-председатель федерации футбола Зауралья скрывается от суда Фото: Павел Овсянников

КУРГАН,13 января, УралПолит.Ru. Сегодня в Курганском городском суде уже второй раз подряд отложен процесс по делу о мошенничестве, в котором обвиняют экс-председателя федерации футбола региона Евгения Рассказова и бывшего пресс-секретаря губернатора области Александра Тетерина.

Экс-председатель федерации футбола Зауралья скрывается от суда. По версии обвинения, в 2017 году Рассказов по предварительному сговору вместе с Тетериным якобы умышленно совершили в Центре проведения спортивных мероприятий (ЦПСМ) Курганской области хищение денежных средств в сумме 447 тыс. 955 руб. Подсудимые отрицают вину. Процесс откладывается на стадии исследования письменных доказательств по делу.

Евгений Рассказов уже дважды не явился на заседание суда, и, как сообщил судья Владимир Сапунов, судебные приставы не нашли его по месту регистрации. 

«Последний раз он там был в начале декабря, со слов его матери, где сейчас находится - неизвестно», - отметил судья.

Гособвинитель Валерия Ардаковская сообщила, что по оперативным данным УМВД Рассказов 3 декабря покинул РФ с территории Челябинской области. Он и ранее неоднократно нарушал меру пресечения в виде подписки о невыезде. Ардаковская предложила объявить Рассказова в розыск и заключить под стражу. В департамент пограничного контроля ФСБ России направлен запрос облпрокуратуры для установления его местонахождения, но ответ из Москвы еще не пришел.

Адвокат Рассказова Павел Сорокин также не знает, где находится его подзащитный, но выступил против его объявления в розыск и ареста. Тетерин и его адвокат оставили это решение на усмотрение суда.

Судья отметил, что приставы по запросу суда искали подсудимого только по месту регистрации, но необходимо проверить его присутствие также и по месту жительства. И отказал в ходатайстве прокурора. Заседание суда отложено на 26 января.

Автор: Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров