Шумков предложил обучать будущих зауральских предпринимателей на постоянной основе

бизнесмены Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, УралПолит.Ru. Вадим Шумков предложил проводить обучение и подготовку предпринимателей на постоянной основе.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков предложил проводить обучение и подготовку предпринимателей на постоянной основе в регионе. Об этом глава Зауралья сообщил в Telegram-канале.

«Обсуждали с коллегами необходимость обучения и подготовки предпринимателей на постоянной основе. Предприниматели несут на себе значительную социальную и иные функции, создавая новые рабочие места, развивая экономику и уплачивая налоги. А значит - государству очень важно готовить не только специалистов и работников, но и самих потенциальных работодателей», - рассказал Вадим Шумков.

Напомним, что в декабре 2022 года глава региона порекомендовал создать в Курганской области бизнес-школу и включить предмет обучения предпринимательства в программу Курганского госуниверситета. Такое предложение он озвучил на межрегиональном предпринимательском форуме «вКУБе - 2022».

Сейчас в Зауралье действует более 50 мер поддержки бизнеса. Самые популярные включают в себя предоставление готовых площадок под производство в индустриальных парках, возмещение части затрат на оборудование, приобретенное по договору лизинга, на строительство модульных ферм и другие.

Ранее мы писали о том, что в Курганской области зафиксирован рост объемов промышленного производства, инвестиций и прирост объема ввода жилья.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров