Власти Кургана объяснили закрытый на замок вход в Горсад

Власти Кургана объяснили закрытый на замок вход в Горсад Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 14 сентября, УралПолит.Ru. В администрации Кургана уточнили, что эта мера связана с началом ремонта.

КУРГАН, 14 сентября, УралПолит.Ru. В администрации Кургана уточнили, что эта мера связана с началом ремонта.

В столице Зауралья на замки закрыли входы в городской сад. Как сообщили жители в группе «Типичный Курган» социальной сети «ВКонтакте», замки появились со стороны улиц Ленина, Карла Маркса и Володарского.

В пресс-службе мэрии Кургана корреспонденту УралПолит.Ru сообщили, что закрыли Горсад в связи с началом работ по благоустройству. Окончание работ планируется ближе к концу ноября.

Напомним, ранее из городского сада убрали скамейки и скульптуры. Как УралПолит.Ru рассказывал ранее, это связано с судебным производством, заведенным в адрес бывшего арендатора Горсада. Исполнительные действия направлены на наложение ареста на движимое имущество, находящееся на территории городского сада.

В июле также стало известно о благоустройстве Горсада в Кургане. На эти цели планируется потратить 30 миллионов рублей – работы будут выполнены за счет гранта, предоставленного Курганской области из федерального бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды». Как УралПолит.Ru сообщал ранее, благоустройством парка займется тюменская фирма «КВН». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров