В Кургане адвокат спрятала улики от следователей

суд Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 сентября, УралПолит.Ru. В Кургане адвокат, спасая сына, вмешалась в расследование уголовного дела.

Прокуратура Кургана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката, которую обвиняет в вмешательстве в деятельность следователя в целях воспрепятствования расследованию дела, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По версии следствия, женщина, являясь адвокатом, осуществляла защиту своего сына, обвиняемого в хищении денег со счета банковской карты. Обладая информацией о предстоящем обыске по месту жительства сына, она под надуманным предлогом покинула отдел полиции. На такси приехала в квартиру к сыну, где отыскала наушники, наволочки и футболку, приобретенные на похищенные деньги, а также банковскую карту потерпевшей. После чего вывезла вещи и скрыла их от правоохранительных органов.

В результате ее действий, сотрудники полиции не обнаружили и не изъяли предметы, имеющие доказательное значение.

Обвиняемой грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров