Жителям Кургана вернули воду после масштабного отключения

​КУРГАН, 14 октября, УралПолит.Ru. Жители Кургана сидели без воды двое суток.

КУРГАН, 14 октября, УралПолит.Ru. Жители Кургана сидели без воды двое суток.

В Кургане завершились ремонтные работы, из-за которых пришлось отключить воду в Кургане, а также в поселках Юргамыш и Кетово. Жителям микрорайонов Увал, Черемухово, Тополя и Восточный воду вернули к 12:00 13 октября. А в 0.00 вода потекла из кранов жителей микрорайона Рябково, а также в Карчевской роще и Путейской.

Пробы воды, взятые экспертами регионального Роспотребнадзора, показали, что качество питьевой воды соответствует гигиеническим требованиям.

«В эту ремонтную кампанию мы впервые провели столь масштабные мероприятия. Помимо трубопровода в микрорайоне ТЭЦ был заменен километровый участок ветхого канализационного коллектора по ул.Омской. причем эти работы, как и замену сетей на ул.Сибирской и пр.Голикова, мы синхронизировали с работами, ведущимися в городе по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – отметил генеральный директор «Водного Союза» Владимир Овсянников.

В следующем году также планируется провести ремонт на куйбышевском коллекторе, который находится в ветхом состоянии. По причине сильного износа в этом году было семь аварийных ситуаций, из-за которых приходилось перекрывать дороги. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров