Зауралье получит 650 миллионов на строительство дорог

строительство дорог Фото: ФедералПресс \ Елена Майорова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июля, УралПолит.Ru. Правительство России одобрило заявку властей Курганской области на льготный кредит на развитие транспортной инфраструктуры.

Бюджетный кредит в размере 650 млн рублей получит Зауралье на развитие транспортной инфраструктуры. Эти деньги потратят на строительство дорог в Кургане. Заявку региональных властей одобрили на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. На нем решили выделить деньги десяти регионов на предоставление льготных кредитов и займов в рамках программы «Инфраструктурное меню», сообщает пресс-служба Правительства РФ.

«Представленные проекты отвечают главному критерию: они существенным образом позволят повысить качество жизни большого количества людей в регионах. В основном это развитие транспортного сообщения при комплексной жилищной застройке, а также модернизация инженерных сетей в сфере ЖКХ», – отметил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Десяти регионам выдели около 40 млрд рублей. Шести субъектам одобрили бюджетные кредиты в размере 35,3 млрд рублей. Из Фонда ЖКХ четырем субъектам направят заемные средства на сумму более 4,5 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров