Курганский Центр Илизарова может быть перепрофилирован под госпиталь для больных коронавирусом

коронавирус Фото: pxfuel.com

​КУРГАН, 17 апреля, УралПолит.Ru. В Зауралье появится третий госпиталь для больных коронавирусной инфекцией. О намерении перепрофилировать Центр Илизарова под эти нужды сообщил руководитель медицинской организации Александр Бурцев.

КУРГАН, 17 апреля, УралПолит.Ru. В Зауралье появится третий госпиталь для больных коронавирусной инфекцией. О намерении перепрофилировать Центр Илизарова под эти нужды сообщил руководитель медицинской организации Александр Бурцев.

В пресс-службе Центра Илизарова УралПолит.Ru сообщили, что учреждение обладает всем необходимым оборудованием и имеет возможность быть переплофилированным под инфекционный госпиталь.

«Изменение эпидемиологической ситуации в стране и в нашей области не позволяет нам находиться в стороне от решения задачи по предотвращению распространения COVID-19», – рассказал директор ФГБУ «НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова» Александр Бурцев.

По его словам, план о формировании на территории медицинского центра госпиталя для размещения больных коронавирусной инфекцией, был доложен на заседании областного штаба еще 15 апреля.

 «Необходимо подготовить и провести перевод пациентов, подготовить помещения в первом и втором корпусах. Перенастроить график работы ряда структурных подразделений, как пример - музея, контакт-центра, консультативно-диагностического отделения, работу приемных покоев и других», – добавил Бурцев.

Стоит отметить, что по этой причине госпитализация плановых пациентов в Центре Илизарова будет приостановлена с 20 апреля. Консультативно-диагностическое отделение также изменит свой график работы, о чем будет заранее сообщено пациентам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров